定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他










その2

定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他

定番
 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他 定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他
LAN-SFPD10-SRN【SFP+ 10Gigabit用コンバータ】デジタル診断監視DDMI , サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN , StarTech.com MSA Uncoded Compatible SFP+ Module - 10GBASE-T - SFP to RJ45 Cat6/Cat5e - 10GE Gigabit Ethernet SFP+ - RJ-45 30m -(SFP10GBTST), Avago Original SFP+ 10G 10GBASE-LR 1310nm 10km Fiber Optic Transceiver AFCT-701SDZ, Avago Original SFP+ 10G 10GBASE-LR 1310nm 10km Fiber Optic Transceiver AFCT-701SDZ, 10G SFP Modules | Free Shipping | Westward Sales, 10G SFP Modules | Free Shipping | Westward Sales
カテゴリ
  • コンピュータ
  • 周辺機器
  • その他
状態
  • 未使用
商品説明
デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)







■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠
■コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
■対応ファイバコア径:50/125μ·62.5/125μ
■波長:850nm
■伝送速度:10Gbps
■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
■速度: 10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
■送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm
■受信パワー範囲:最大 -3dBm、最小 -11.1dBm
■許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)
■伝送距離:2~66m/伝送帯域 400MHz·km
         2~82m/伝送帯域 500MHz·km
         2~300m/伝送帯域 2000MHz·km
■電源電圧: 3.1V~3.3V
■消費電流:最大240mA
■使用環境温度:0~70℃

LAN-SFPD10-SRと性能·通信性互換あり


★ 必ず下記をご確認お願い致します。 ★
発送予定日·送料について
発送の目安 お支払い確定後、4~9営業日くらいで仕入先から宅急便での発送となります。(土、日、祝日、年末年始休、5月連休、夏休み等は非営業日となります。)
※あくまでも目安で、多少遅れる場合もありますのでご了承お願い致します。
送料送料は640円です。但し北海道は1280円、沖縄は1600円、離島は別途お見積りとなります。


お支払い·お取引の流れ·その他
お支払い「ストア決済(クレジット支払、PayPay残高支払、コンビニ支払)」、「ゆうちょ銀行」、「PayPay銀行」
複数落札の場合同梱できない商品もあります。また、同梱でもそれぞれ個数分の送料がかかる場合もがあります。送料は、必ずご質問欄からお問い合せお願い致します。お問い合せの際は、オークションID、商品名をご連絡ください。
★同梱の場合で送料に差額が発生する場合は、落札後に金額の減額またはご返金させて頂きます。
お取引の流れ
(1)[落札者]内容ご確認のうえ【購入手続きへ】のボタンを押して購入手続きをお願い致します。
(2)[出品者]ヤフーからご購入内容のメールが自動送信されます。。
(3)[出品者]必要に応じてヤフーの問合せ機能(またはメール)でご連絡を致します。
 [落札者]ご不明の点、その他ありましたら商品ページの問い合わせからご連絡ください。
(4)[出品者]お支払い確認後、発送手配を致します。おおよその発送予定日は商品ページをご参照お願い致します。
(5)[出品者]発送時にはヤフーの問合せ機能(またはメール)にてご連絡を致します。
商品発送場所通常は商品ページに記載の場所からの発送となりますが、一部メーカー直送品等については変更になる場合がありますのでご了承お願い致します。
評価について落札後の評価をご希望しない落札者様もおりますので、当店ではご評価頂いた場合のみ評価を入れさせて頂いております。ご理解の程お願い致します。
その他注意事項出品商品はメーカーまたは仕入れ会社の在庫で出品しているため、どうしても急な在庫切れや廃盤が発生する場合があります。ご了解の上落札お願い致します。
落札後に在庫切れや廃盤が判明した場合は、お取引なしとさせて頂きます。
万一、お支払い完了後に在庫切れ·廃盤が判明した場合は、速やかにご返金にてご対応させてい頂きます。

LAN-SFPD10-SRN【SFP+ 10Gigabit用コンバータ】デジタル診断監視DDMI
サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
StarTech.com MSA Uncoded Compatible SFP+ Module - 10GBASE-T - SFP to RJ45  Cat6/Cat5e - 10GE Gigabit Ethernet SFP+ - RJ-45 30m -(SFP10GBTST)
Avago Original SFP+ 10G 10GBASE-LR 1310nm 10km Fiber Optic Transceiver  AFCT-701SDZ
Avago Original SFP+ 10G 10GBASE-LR 1310nm 10km Fiber Optic Transceiver  AFCT-701SDZ
10G SFP Modules | Free Shipping | Westward Sales
10G SFP Modules | Free Shipping | Westward Sales

LUMIX G VARIO 45-175mm f4.0-5.6

定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他

定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他

しばらく、面倒でをさぼっていました。でもこのままではどんどんとフランス語を忘れてしまうだろうと思い、ここ2~3日、またDuolingoでフランス語を復活させました。

数カ月前、クラウンレベル199で止まって以降、全然手を付けていませんでした。しかし先週から3~4のレッスンを終え、本日クラウンレベルが200に到達しました。

しかしながらどうでしょう。習得単語数が減っているのです。
私のPCのスクリーンショットを見てください。


Panasonic NP-TY9-W


画像の色が薄くて見ずらいかと思いますが、習得単語数はBURBERRY ノバチェック リバーシブル 中綿 ジャケット 金ボタン 高級ワードとなっています。
昨年の9月22日にはレベル167であったにもかかわらず、習得単語数は5129新品未使用 ナイキ ビッグスウォッシュ フェイクファー ジャケット 黒 2XL
なぜ減ったのでしょうか?

ひろ様専用 ハイブリッドレッドランフーディー ジャケット






GINZA TANAKA 18金製根付 中スズ


あいかわらず、毎日(デュオリンゴ)のフランス語を続けています。2014年2月に始め、途中メジャーアップデートがあったときに長期間ほったらかしにして途切れたものの、気がついたら習得単語数が5000語を超えていました。

5000語というのは、仏検の事務局によると、準1級レベルを合格するために必要な単語数だということです。前にも書きましたが、私は2017年の秋季で準1級に合格しております。その時点でわたしの単語数は2800語程度でした。何が言いたいかというと、仏検が合格に必要だとする習得単語数の目安はあてにならないということです。



ビリヤード台 9フィート グッズセット オールインワン
Rarebookkyoto 2F-B502 シルクロード 敦煌写経 北三井家 三井文庫 2004年頃 名人 名作 名品
、クラウンレベルが130、習得単語数4062語になりました。

にでフランス語を初め(ベースの言語は英語)、にツリーを完成するも、大きなアプリの変更があり、一旦、足が遠のいてしまいました。しかしここ数カ月、また毎日3つずつですがレッスンを続けています。

のフォーラムを見ると、フランス語のクラウンレベルの最高は480で、ボーナス・スキルを入れると483らしいです。まだまだ先は長いですね。

フィラ スニーカー WFW22072 ディスラプター2 ベージュ 厚底 23.5
【新品】R&D.M.Co- オールドマンズテーラー ワンピース リネン藍色

中古 アタリ ATARI VCS 2600 日本仕様2800用 ゲームコントローラー コントローラ ゲームパッド 品番: AW133 管理No.14049 

定番 サンワサプライ SFP+ LAN-SFPD10-SRN(l-4969887756164) 10Gigabit用コンバータ その他

【未使用品】育良精機 IKURA イクラ 電動油圧式 ミニパンチャー IS-14MPS 最大穴あけ φ14 代引発送・店頭受取対応

SUGSARTECHNOLOGIES.COM RSS